Кран мостовой от производителя с доставкой по России

Кран мостовой от производителя с доставкой по России

 

 

 

 

 

Мостовой кран

Кран мостовый – это не тот, который строит мосты, а тот, в котором движение грузового органа (подъемной тали с захватом) происходит по горизонтальной стальной конструкции – мосту. Сам мост находится на высоте, и своими концами опирается на рельсовые пути. Последние удерживаются козлами или стенами, либо подвешиваются к потолку.

Такое грузовое устройство используется там, где нужно охватить максимальную зону обслуживания и при этом сэкономить место. Преимуществом здесь является освободившаяся площадь: все подъемные механизмы располагаются на высоте, и «мертвых зон» для такого крана не существует (в пределах зоны его обслуживания).

Типы мостовых кранов

По конструкции различают:

  • Кран мостовой однобалочный, в котором грузовая тележка (таль с захватом) перемещается по одной двутавровой балке. Это компактные грузовые устройства, но их грузоподъемность ограничена 10 тоннами;
  • Кран мостовой двухбалочный. Грузовая тележка опирается на две балки, что позволяет увеличить ее размер, а значит мощность. Грузоподъемность выходит больше, чем у однобалочного крана.

Отличаются и способы крепления грузовой тележки. Она может опираться на балки сверху (опорные мосты) и подвешиваться под балкой (подвесная схема).

По уровню механизации различают:

  • Кран мостовой электрический, грузовая таль которого снабжена электроприводом;
  • Краны с ручным управлением. Поднятие и перемещение груза происходит за счет мускульных усилий.

По способу установки мостовые краны делятся на:

  • Козловые, рельсовые пути которых установлены на стойки, способные передвигаться наземным рельсам;
  • Опорные. Их рельсовые пути могут пролегать по парапету стеновых конструкций;
  • Подвесные, подвешиваемые к потолку.

Где купить мостовой кран?

Наше предприятие занимается изготовлением и продажей промышленных мостовых кранов разного типа и грузоподъемности. Наш ассортимент позволяет выбрать модель грузового устройства под все задачи и бюджетные возможности. Возможно изготовление крана по вашему техническому заданию. Мы же занимаемся установкой и ремонтом мостовых кранов, в т.ч. с выездом на объект заказчика.

По всем вопросам заказа и сотрудничества вы можете обратиться по телефону, или выслав запрос на нашу электронную почту.

наверх